Елена Шведова скачать полезные чек-листы и видео

Елена Шведова бесплатные материалы ►смотрите ЗДЕСЬ список доступных видео-материалов Елены Шведовой и бесплатных чек-листов (откроется внизу)
Елена Шведова как избавиться от болей в спине и шее, бесплатный видео тренинг Елены Шведовой.
Получите комплексную систему избавления от тянущих болей в руках, шее, воротниковой зоне, болей в пояснице и ногах, сможете избавиться от отеков в области суставов и восстановить работу своего позвоночника, в целом
У большинства из нас сидячий образ жизни.
Пока мозг усиленно работает - позвоночник очень страдает. Возникают всевозможные зажимы, блоки.
Смотрите бесплатный видео-тренинг Елены Шведовой(кликайте по картинке слева) - ССЫЛКА ОБНОВЛЕНА 15 апреля 2019

суббота, 9 августа 2014 г.

Методика лечения Бубновского

Остеохондроз

Проверенная система восстановления опорно-двигательного аппарата, суставов, лечение грыж позвоночника.
Если у вас проблеммы или чувствуете, что они приближются, то это то что надо.
Не эксперементируйте, обратитесь в центр(ы) Бубновского, восстановите свое здоровье, научитесь обращаться со своим телом.

Принцип попробую описать своими словами. В результате однообразной работы или образа жизни, некоторые мышцы позвоночника не работают и дистрофируются, в основном это межпозвонковые мышцы, которые потом не в состоянии поддерживать позвонки и пространство между позвонками уменьшается, выдаливая межпозвонковую инстанцию наружу, которая и называется грыжей.
C помощью специальных упражнений, восстанавливается кровообращение, восстанавливаются мышцы, восстанавливаются суставы, грыжа и боли проходят.

Посмотрите как выглядят мышцы спины (рисунок), видно что мышцы поддерживающие позвонки в позвоночнике находятся под слоями мышц и посмотрев на этот рисунок становится понятно, что различными механическими воздействиями, к примеру такими как массаж,мази... на них воздействовать невозможно. Только специальные упражнения, причем с нагрузкой.

Кинезитерапия Бубновского. Три универсальных упражнения от Бубновского для шейного отдела, грудного отдела и мышц живота. Техника выполнения упражнений и техника дыхания. Смотрите по ссылке

На заметку книга Бубновский С.М. Головные боли, или Зачем человеку плечи
Остеохондроз (греч. кость и хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах
Материалы по лечению остеохондроза.Home

Cистема упражнений для мышц спины и шеи

2 комментария:

  1. Я хотела спрасить у вас если у меня уже довольно долго болит спина и уже и шейный и грудной и поясничный я стала заниматься по вашей методики но боль не ушла окончательно и при работах вернулась что мне делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день Жанна, старый комментарий я удалила, так как теперь знаю что Вам посоветовать.
      Это тренинг Елены Шведовой о здоровье позвоночника. Позвоночник там рассматривается весь от A до Я и мышцы и связки и внутренние органы. Бесплатный видео тренинг "Гибкий позвоночник" можете смотреть по этой ссылке http://improve24.ru/tanjah/plnklm1 Всего хорошего

      Удалить