Елена Шведова скачать полезные чек-листы и видео

Елена Шведова бесплатные материалы ►смотрите ЗДЕСЬ список доступных видео-материалов Елены Шведовой и бесплатных чек-листов (откроется внизу)
Елена Шведова как избавиться от болей в спине и шее, бесплатный видео тренинг Елены Шведовой.
Получите комплексную систему избавления от тянущих болей в руках, шее, воротниковой зоне, болей в пояснице и ногах, сможете избавиться от отеков в области суставов и восстановить работу своего позвоночника, в целом
У большинства из нас сидячий образ жизни.
Пока мозг усиленно работает - позвоночник очень страдает. Возникают всевозможные зажимы, блоки.
Смотрите бесплатный видео-тренинг Елены Шведовой(кликайте по картинке слева) - ССЫЛКА ОБНОВЛЕНА 15 апреля 2019

понедельник, 7 ноября 2016 г.

Очищение содой. Natrii hydrocarbonas NaHCO3

Остеохондроз

Прежде чем начать принимать пищевую соду внутрь посмотрите пару видео их этого списка. Вообще экстремальные методы лечения оказвают часто вред для организма, истина где то посередине, нужно искать естественные методы оздоравления если конечно ситуация у вас не критическая.
Слышала давно про очищение содой но сомневалась, не могла понять как это работает, а в этой статье или даже небольшой книге рассписано что и как. Не призываю вас очищатся содой, можно просто ознакомиться для размышлений по поводуи даже призываю не очещаться содой и прослушать видео вначале поста, чтобы не навредить своему организму.
Как пищет автор то в область применения соды входит "Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках":)




Если у вас есть опыт применения соды или мысли по поводу то делитись в комментариях к посту. Спасибо заранее :)

Итак статья об очищении организма содой(растворенной в воде 50-90 градусов Цельсия)

СОДА В ЩЕЛОЧНОМ ОЗДОРОВЛЕНИИ


Можно без преувеличения сказать, что такая родная и столь доступная нам пищевая сода является нашим «золотым ключиком» в плане поддержания кислотно-щелочного равновесия организма — этой основы нашего здоровья.
В книге Ентшуры-Локэмпера постоянно упоминаются «щелочные соли» под разными наименованиями. Но мы живем в России и у нас самая доступная щелочная соль, которую можно применять для внутреннего употребления — это именно пищевая сода (тем более, что и в книге все эти ихние «щелочные соли» часто упоминаются наравне с содой — просто через запятую)

Способов исользования соды для оздоровительных целей в России с давних времен известно немало — и задолго до появления книги Ентшуры и Локэмпера. Просто теперь у нас есть полностью научное обоснование её применения — слава Богу, немцы люди дотошные, уж если берутся что-то исследовать, то делают это на самом высоком уровне.

Здесь я буду собирать самые различные материалы по соде — статьи, публикации…
А так же здесь буду сохранять фрагменты переписки по использованию соды.

Сода — часть нашей крови

После прочтения книги, я засел за углубленное изучение вопросов кислотно-щелочного равновесия, факторов его нарушения и факторов его восстановления.
И, разумеется, большое внимание уделял изучению свойств соды — как гланого «действующего лица» этой нашей работы с хроническим ацидозом.
И главное открытие, которое я для себя в этом плане сделал — это то, бикарбонат натрия настолько же органичен нашему телу, как и хлорид натрия — поваренная соль.

Если посмотреть на дело чисто психологически, т.е. чисто с житейской точки зрения, то хлорид натрия — поваренная соль — для нас является чем-то очень родным, знакомым, безопасным и понятным (хотя, если её, не приведи Бог, передозировать, то организму мало не покажется)
А сода, хоть она и знакома с детства, но уже не воспринимается такой же «близкой к телу», как соль.
Так вот оказывается сода точно так же близка нашему обмену веществ, как и соль. Вот ровно точно так же!
Начнем с того, что само слово «соль» у нас в обиходе прочно отождествлено с нашей пищевой поваренной солью.
А ведь на самом деле, с химической точки зрения, сода — это тоже соль. Причем — тоже натриевая, как и поваренная соль.
Так что, если строго научно, то мы имеем соль хлорида натрия и соль бикарбоната натрия.

Ну и вот, значит, читаем о кислотно-щелочном равновесии:
«Если экспериментально определить количество наиболее представленных в плазме крови ионов Na+, K+, Cl–, HCO3–, то разность между катионами и анионами составляет примерно 12 ммоль/л.»
Даже не будучи химиком, чисто визуально глядя на эту формулу, мы видим, что если убрать калий (К+), то остается натрий, хлор, и анион гидрокарбоната.
И глядя на эти три компонента мы видим, что это и есть собственно два наших самых распространенных в быту продукта — NaCl и NaHC3– т.е. соль и сода!
Главным фактором поддержания кислотно-щелочного равновесия (а по-научному — «кислотно-основного состояния») являются так называемые буферные системы крови (то бишь защитные, смягчающие). http://osteohondrosynet.blogspot.com/
Продолжение статьи об очищении пищевой содой
Cистема упражнений для мышц спины и шеи

Комментариев нет:

Отправить комментарий